Привести дробь m/m-3n к знаменателю m^2-9n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Миша.

\frac{m}{m-3n}=\frac{m(m+3n)}{(m-3n)(m+3n)}=\frac{m(m+3n)}{m^2-(3n)^2}=\frac{m(m+3n)}{m^2-9n^2}