Представьте степени в виде степеней с одинаковым основанием. 27^2*3^5/81^2*3^0


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

27

Объяснение:

\frac{27^2*3^5}{81^2*3^0}=\frac{(3^3)^2*3^5}{(3^4)^2*1}=\frac{3^6*3^5}{3^8}=3^{6+5-8}=3^3=27