Упростите выражение и найдите его значение: -6(0,5x-1,5)-4,5'8 при х=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

-6(0,5x-1,5)-4 5/8=-3х+9-4 5/8=-3х+4 5/8

-3*2/3+4 5/8=-2+4=5/8=2 5/8