Для 30 рабочих заготовлено продуктов на питание на 5 дней.На сколько хватит этих продуктов питания

25 рабочих?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ: если х число рабочих, а у количество дней. Зависимость обратно пропорциональная у=к/х. Или 5=к/30, тогда к=150. Для 25 рабочих число дней составит 150/25=7 дней.

Пошаговое объяснение: