Преобразуйте выражение 3(5x+8y)−4(6y−x)−7x


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

3(5x+8y)-4(6y-x)-7x=15x+24y-24y+4x-7x=12x

2 0
Отвечает Молчанов Игорь.

Ответ:

15x+24y-24y+4x-7x

сокращаем 24y

получается 15x+4x-7x=12x

0 1