Найти периметр четырёхугольника если его наибольшая сторона равна 18 см, а каждая следущая на 2 см

меньше предыдущей пожалуйста даю 45 баллов!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.

18 - 2 = 16 - вторая сторона

16 - 2 - 14 - третья сторона

14 - 2 = 12 - четвертая сторона

18+16+14+12 = 60 см

Отвечает Здравствуй Ева.

Ответ:

68

Объяснение:

18-2=16

18+16+16+18=68

18-2 это мы узнаём следующую сторону

а мы знаем что 2 стороны всегда равны

значит складываем все числа и получаем ответ 68

надеюсь правельно