Функция задана формулой f(x)= -14x+2. Найди область значений функции при -1 ≤ x ≤ 3. Можно в ответе

промежуток

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.

Ответ:

Объяснение:

Для линейной функции достаточно подставить в функцию координаты концов отрезка

f(-1)= -14(-1)+2=14+2=16

f(3)= -14(3)+2=-42+2=-40

E(y)=[-40;16]