-9(8-9x)=4x+5нужна помощь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Катя.

Ответ:

х=1

Объяснение:

-72+81х=4х+5

81х-4х=5+72

77х=77

х=1

Отвечает Зольников Андрей.
- 9 (8 - 9х) = 4х + 5

- 72 + 81 х = 4х + 5

- 4х + 81х = 72 + 5

77х = 77

х = 1