Нужна ПОМОЩЬ! СРОЧНО!!!! Задание 7-8 класса. Тема Линейные уравнения с двумя переменными! 1) Для

каждого из данных линейных уравнений найдите значение "х", соответствующее заданному значению "у": а) 3,5х-5у-1=0, если у=0,5 б) 4х- 2у+11=0, если у=-1,5; Не проходите мимо.. Мне очень нужна ваша помощь. В долгу не останусь! Я буду очень благодарна..

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Артем.
А) 3,5х - 5 * 0,5 - 1 = 0
    3,5х - 2,5 - 1 = 0
     3,5х - 3,5 = 0
       х = 1
б) 4х - 2 * (-1,5) + 11 = 0
    4х + 3 +11 = 0
     4х + 14 = 0
      4х = -14
       х = -14 : 4
        х = -3,5