Разложите на множители: а) 2x(a - b) + a(a - b) b) 5mn - 6ап + 10m2 + Заn2​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

а) 2x(a-b)+a(a-b)=(a-b)•(2x+a).

b) 5mn-6an+10m2+3an2=n(5m-6a)+3n(2a+n2)+10m2=(5m-6a)•(2a+n2)•(n+3n+10m2).

короче таким заданием как b быть не должно