Решите уравнение x-1 +(x+2)=-4(-5x)-5пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Объяснение:

Решение:

х-1+(х+2)=-4(-5х)-5

х-1+х+2=+20х-5

х+х-20х=-5+1-2

2х-20х=-7+1

-18х=-6

х=-6/-18

х=-1/-3 или 0,33

Ответ : х= - 1/-3 или 0,33