Сумма трех чисел равна 500. первое число составляет 22% от суммы, а второе - 23% . найдите третье

число. Помогите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.

Ответ:

275

Объяснение:

Чтобы найти первое число, нужно 500*0.22=110. Второе число =500*0.23=115. Следовательно, третье число равно 500-110-115=275

Отвечает Павлова Анастасия.

Ответ:

500:100×22=110- первое число

500:100×23=115- второе число

500-115-110=275- третье число