2(x+4)=4(x-5) Помогите пожалуйста ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

Объяснение:

2(x + 4) = 4(x - 5) \\ 2x + 8 = 4x - 20 \\ 2x - 4x =  - 20 - 8 \\  - 2x =  - 20 - 8 \\  - 2x =  - 28 \div ( - 2) \\ x = 14

Отвечает Завяликова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

2(х + 4) = 4(х - 5)

2х + 8 = 4х - 20

2х - 4х = -20 - 8

-2х = -28

х = -28 : (-2)

х = 14