Является ли равенство −(−7x)−(12+5x)=2(x−6) тождеством? Докажи. После тождественных преобразований

в левой части получится выражение (в каждое окошко впиши число, скобку или знак: −,+):​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамид Камалов.

Ответ:

-(-7х)-(12+5х)=2(х-6)

7х-12-5х=2(х-6)

2х-12=2(х-6)

2(х-6)=2(х-6)

Это равенство является тождеством , т.к, левая часть равна правой части уравнения