4) Выполните действия: а)3^10•3^-7 б)х^15:х^6 в)(с^5)^4 г)(Ху)^3 д)(z/3)^4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

\displaystyle \sf   a)  \  3^{10}\cdot 3^{-7}=3^{10+(-7)} =3^3=27 \\\\ b) \ x^{15}:x^6=x^{15-6}=x^9  \\\\ B) \ (c^5)^4=c^{4\cdot 5}=c^{20}\\\\  \Gamma) \   (xy)^3=x^3y^3 \\\\ D) \ \bigg (\frac{z}{3} \bigg) ^4=\frac{z^4}{81}