Какое из уравнений не иеет корней? 1. 2(х + 3) + 2х + 8 2. 2у = 4у 3. 4(с - 2) = 3с - 6 4. 3х +

11 = 3(х + 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

Ответ:

1. 2(х + 3) + 2х + 8

Объяснение:

Для нахождения корня нужно иметь обе части уравнения, а в данном представлена только левая часть.

Отвечает Шорина Аня.
А) 2(х+3)=3х+6
2х+6=3х+6
-х=0
б) 2у=4у
у=0
в) 4(с-2)=3с-6
4с-8=3с-6
с=8-6=2
г) 3х+11=3(х+4)
3х+33=3х+12
3х-3х=12-33-не имеет корней и решения