2. Реши задачу: В первом овощехранилище было в 5 раз больше картофеля, чем во втором. Когда во

второе овощехранилище завезли 38 тонн картофеля, а из первого вывезли на продажу 46 тонн, то в обоих овощехранилищах картофеля стало поровну. Сколько тонн картофеля было каждом овощехранилище первоначально? В. 3. Решите задачу: Туристы должны были преодолеть маршрут за 8 дней. Ежедневно они проходили на 3 км больше, чем планировалось первоначально, и достигли пункта назначения за 6 дней. Сколько километров в день проходили туристы день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

2.

В 1 овощ.- 5 раз Б кар.

Во 2 овощ - завезли 38 т кар.

из 1 овощ вывезли - 46 т кар.

В каждом овощ.кар - ?

1.)46-38=8(тонн)

2.)8×5=40(тонн)

ответ:В каждом овощехранилище было 40 тонн картошки.

3.

должны пройти маршрут - за 8 дней

ежедневно тур. - 3 км Б

достигли пункта - за 6 дней

1.)8×3=24

2.)24+6=30

ответ:30 км в день проходили туристы.

Отвечает Миронова Иришка.

Ответ:

- во втором хранилище

5х - в первом

х+38 =5х-46

4х=84

х=21 (тонн) - во втором хранилище

21*5=105 (тонн) - в первом