Икс 5 степени минус икс минус икс в 3 степени минус 5 икс ровно нулю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

x⁵-x-x³-5x=0

x⁵-6x-x³=0

x(x⁴-6-x²)=0

x1=0

x⁴-x²-6=0

(x²+2)(x²-3)=0

x²+2=0 не может ,т.к левая часть всегда будет положительной

x²-3=0

х1=- корень из 3

x2= корень из 3

ответ х=0, корень из 3, - корень из 3