При каком значении переменной x значение выражения −2x−4 равно 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

-2х-4=3

-2х=3+4

-2х=7

х=7:(-2)

х= -3,5

Отвечает Бурцева Даша.

Ответ:

-2х-4=3

-2х=3+4

-2х=7

х=7÷(-2)

х=-3.5