Вычислите: tg 225°: ctg105°: ctgП/12: tg:7П/12: ctg5П/12 по формуле​


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:

Объяснение:

tg225=tg(180+45)=tg45=1,  ctg105=ctg(60+45)=(ctg60*ctg45  -1) /(ctg60+ctg45) =(V3/ 3 *1) /(V3 /3  +1)