вычислить:sin п-tg 3п/4tgп*ctgп/4+cosп/2*sin(-2п/3)sin 150-соs 720+ tg 225


Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.

1) sin п-tg 3п/4 = 0 - (-1) = 1

2) tgп*ctgп/4+cosп/2*sin(-2п/3) = 0

3) sin 150-соs 720+ tg 225 = sin(180-30)-cos360+tg(270-45)=-(1/2)-1-1=-2,5