Длина прямоугольника равна 5 сантиметров а ширина на 2 сантиметра длиннее Найди периметр данной

фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.
1) 5+2=7 см. - ширина прямоугольника.
2) P=2(a+b) - периметр прямоугольника.
    P=2(5+7)=2*12=24 см.
Ответ: 24 см.