Вычисли корень уравнения: 2,06r+11+6,2=(3+6,2)−7,94r.​


Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.

2,06r+11+6,2=(3+6,2)-7,94r\\2,06r+17,2=9,2-7,94r\\2,06r+7,94r=9,2-17,2\\10r=-8\\r=-\frac{4}{5}=-0,8