Вычисли производную функции f(x)=3log7(3x+9)+4log9(9x+6).


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

y=3log_7(3x+9)+4log_9(9x+6)\\\\\\y'=3\cdot \dfrac{3}{(3x+9)\ ln7}+4\cdot \dfrac{9}{(9x+6)\ ln9}=\dfrac{9}{(3x+9)\ ln7}+\dfrac{36}{(9x+6)\ ln9}