Сравните значения выражения -3,8x+3,7 и 4,3x при x=-3пж срочнааасп​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Иван.
Х=-3
-3,8х+3,7
-3,8*(-3)+3,7= 11,4+3,7= 15,1
4,3х
4,3*(-3)=-12,9
15,1 больше -12,9
Соответственно
-3,8х+3,7 больше 4,3х