Решите пожалуйста! 4x-20=0 6x+18=0 3x-5=4x+1 2x+3=3x-2 2(x+7)=9-2x 3(5-x)=11+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

4х-20=0

4х=20

Х=5

6х+18=0

6х=-18

Х=-3

3х-5=4х+1

3х-4х=1+5

-Х=6

Х=-6

2х+3=3х-2

2х-3х=-2-3

-х=-5

х=5

2(х+7)=9-2х

2х+14=9-2х

2х+2х=9-14

4х=-5

Х=-

 -   \frac{5}{4}

Альтернативная форма;

x =  - 1  \frac{1}{4}

Либо

x =  - 1.25