Помогите пожалуйста Найдите точку максимума функции у=(х+7)е^2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ:

Объяснение:

y=(x+7)e^2-x  y'=(x+7)'*e^2-x +(x+7)/e^2-x  *(-1)=1*e^2-x-(x+7)*e^2-x=

e^2-x  *(1-x-7)=e^2-x  *(-x-6)=0,  -x-6=0,  x=-6    + + + + + + [-6] - - - - -   -

производная меняет знак с +  на   -  ,   х=-6  точка  max