Помогите решить пожалуйста решить очень надо :):1) Найдите точку максимума функции y=(19-x)e^19-x2)

Найдите точку максимума функции y=(10-x)e^x-10

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Алексей.

y=(19-x)e^19-x

e^19(x-19)+x+y=0

e^19x+x+y-19e^19=0

y=19e^19-(1+e^19)x

y=-e^19x-x+19e^19

y=(-1-e^19)x+19e^19

 

 

y=(10-x)e^x-10

y=-e^x(x-10)-10

e^x(x-10)+y+10=0

y=-e^x*x+10e^x-10

max:у:9-10~8093,08

x=9