Найди корень уравнения 13a+5=18.


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Елизавета.

13+5=18

13a+5=1813a+5=18

13+5−5=18−5

13a+5{\color{#c92786}{-5}}=18{\color{#c92786}{-5}}13a+5−5=18−5

2

Упростите

Вычтите числа

Вычтите числа

13=13

13a=1313a=13

3

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

13=13

13a=1313a=13

4

Упростите

Сократите числитель и знаменатель

Разделите числа

=1

a=1a=1

Решение

=1