Розв'яжіть нерівність 5(х - 1) + 7 ≤ 1 - 3 (х + 2) Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыст Алексей.

Ответ:

Объяснение:

5(х - 1) + 7 ≤ 1 - 3 (х + 2)

5х-5+7 \leq 3х+6

5х+2  \leq 3х+6

5х-3х  \leq 6-2

2х ≤ 4

х ≤ 2