5 Упростите выражения и найдите его значения:5x(2х-3)-2х(4x-5) при а=4. ПЖ НОРМ ОТВЕТ ДАЮ 50

БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Катя.

Ответ:

10х²-15х-8х²+10х=2х²-5х

Отвечает Ярочкина Кристина.

Ответ:

5x(2x-3)-2x(4x-5) =10x^{2} -15x-8x^{2} +10x=2x^{2} -5x

Объяснение:

при а=4. при x=4. навернож

2*4^{2} -5*4=32-20=12