ДАЮ 35 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.|6x+2|≥5 Решить не равенство 2. |x-3|<-1 Решить

неравенство

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Объяснение:

1. |6x+2|≥5

\left[\begin{array}{ccc}6x+2\geq 5\\-(6x+2)\geq 5\ |*(-1)\\\end{array}\right\ \ \ \ \ \left[\begin{array}{ccc}6x\geq 3\ |:6\\6x+2\leq -5\\\end{array}\right\ \ \ \ \left[\begin{array}{ccc}x\geq \frac{1}{2} \\6x\leq -7\ |:6\\\end{array}\right\ \ \ \ \left[\begin{array}{ccc}x\geq \frac{1}{2} \\x\leq -\frac{7}{6} \\\end{array}\right..\\x\in(-\infty;-\frac{7}{6} ]U[\frac{1}{2};+\infty).

2. |x-3|<-1

|x-3|≥0     ⇒

Ответ: нет решения.

Отвечает Доджаев Давид.

1.| 6x + 2 | ≥ 5 = x є ( - ∞ ; - 7/6 ] U [ 1/2 ; + ∞ ).

2. | х - 3 | < - 1 = х є О