1. Решите пропорцию 3х+12 /28 = 51/34


Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

Ответ:

X=1/3

Пошаговое объяснение:

3x+12/28=51/34

3x=51/34-12/28

3x=1,5-0,5

3x=1

X=1/3

Отвечает Винокур Олексій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х+12 / 28 = 51/34

3х+12 / 28 = 3/2

3х+12 = 28 * 3 / 2

3х + 12 = 84/2

3х + 12 = 42

3х = 42 - 12

3х = 30

х = 30 : 3

х = 10