Вычислите (5√0,1)^2 -1/4*√144​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Серёжа.

(5√0,1)^2 -1/4*√144=2,5^2-1/4×√ 144=6,25-1/4×√ 144 =6×√144=72

.....