Помогите пожалуйста Найдите нули функции y=4x²-1 y=-3x²+9 y=-x²-16


Ответы на вопрос

Отвечает Юргель Максим.

Ответ:

y=4x^2-1\ \ ,\ \ 4x^2-1=0\ \ ,\ \ x^2=\dfrac{1}{4}\ \ ,\ \ \boxed{\ x=\pm \dfrac{1}{2}\ }\\\\\\y=-3x^2+9\ \ ,\ \ -3x^2+9=0\ \ ,\ \ x^2=3\ \ ,\ \ \boxed{\ x=\pm \sqrt3\ }\\\\\\y=-x^2-16\ \ ,\ \ -x^2-16=0\ \ ,\ \ x^2=-16\ \ \Rightarrow \ \ \boxed{\ x\in \varnothing }

Отвечает Родионов Рома.

Объяснение:

y=4x

2

−1 , 4x

2

−1=0 , x

2

=

4

1

,

x=±

2

1

y=−3x

2

+9 , −3x

2

+9=0 , x

2

=3 ,

x=±

3

y=−x

2

−16 , −x

2

−16=0 , x

2

=−16 ⇒

x∈∅