Вычислить: 1) (3 + 4)2 2) 72 + 52 3) (6 – 2)2 : (6 – 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.

Ответ:

1)(3+4)×2=7×2=14

2) 72+52=124

3)(6-2)×2:(6-2)=4×2:4=2

Отвечает Макеев Егор.

Пошаговое объяснение:

1) (3+4)×2=7×2=14

Если в квадрате, то

(3+4)^2=7^2=7×7=49

2) 72+52=124

3) (6-2)×2:(6-2)=4×2:4=2

Если в квадрате, то

(6-2)^2:(6-2)=4^2:4=4×4:4=4