(-x-5)*(2x+4)=0 Решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Найденко Никита.

Произведение равно нулю тогда и только тогда ,когда хотя-бы один из множителей равен нулю. Поэтому : (-x-5)*(2x+4)=0

(-x-5)=0  или (2x+4)=0

-х-5=0            2х+4=0

-х=5                2х= -4

х= -5                х= -2

1 0