РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: (3x-1)(2x-2)=(x-5)^2+49


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ:

x= -4; 3.6

Объяснение:

6x^2-6x-2x+2=x^2-10x+25+49

6x^2-8x+2-x^2+10x-74

5x^2+2x-72=0

5x(x+4)-18x+4=0

(x+4)(5x-18)

x+4= 0 или x=18/5

x=-4     или x=3.6