При каком значении x выражение 2(x+4) на 7 больше,

чем x+2 ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Решим уравнение:

2(х+4)-7=х+2

2х+8-7-х-2=0

х-1=0

х=1.

Ответ. Выражение 2(x+4) на 7 больше, чем x+2 при значении х=1.