Плавательный бассейн имеет площадь дна S =2500м квадратных. Длина бассейна L =0,125 км. Определите

ширину бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.

Площадь прямоугольника:

       S = ab,  где а = 0,125 км = 125 м - длина прямоугольника

                           b - ширина прямоугольника, м

Тогда:

           b = S/a = 2500 : 125 = 20 (м)