a) -3(x + 2) = 4(x - 1); 6) 2(x + 4) – (3x – 5) = 4x + 3; B) 2(2x - 3) + 4(x - 2) = 3x + 2(2x - 7);

r) 6(x – 3) = -5(1 - 2x); A) 4(3 – x) – 2(x + 7) = 5x + 9; e) 3(x + 4) - 2(2x – 5) = 3(6 – 3x) + 12.Решите эти уравнения пжжж даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

а) -3х-6=4х-4, -7х=2 х= 2/7 ; 6) 2х+8-3х+5=4х+3, -5х=-10, х=2; в) 4х-6+4х-8=3х+4х-14, х=0;  r) 6x-18=-5+10x, -4х=13, х=-13/4 ; А) 12-4х-2х-14=5х+9,  -11х=11 , х=-1 ; e)3х+12-4х+10=18-9х+12, 8х=8, х=1

Объяснение:

а) -3х-6=4х-4, -7х=2 х= 2/7 ; 6) 2х+8-3х+5=4х+3, -5х=-10, х=2; в) 4х-6+4х-8=3х+4х-14, х=0;  r) 6x-18=-5+10x, -4х=13, х=-13/4 ; А) 12-4х-2х-14=5х+9,  -11х=11 , х=-1 ; e)3х+12-4х+10=18-9х+12, 8х=8, х=1