Найдите значение выражения 12a-3b 12a+3b При а=-3/4 b=-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnikov Roma.

Ответ:

(12a - 3b)(12a + 3b) = 144a { }^{2}  - 9b {}^{2}  = 144 \times ( -  \frac{3}{4} ) - 9 \times ( - \frac{5}{6} ) =  - 108  \ + 7.5 =  - 100.5