Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины. Найти площадь прямоугольника или периметр 98см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

591,25см²

Объяснение:

x-ширина

х+6-длина

2х+2х+12=98

2х+2х=98-12

4х=86

х=21,5

ширина прямоугольника=21,5 см

21,5+6=27,5 (см) - длина прямоугольника

21,5×27,5= 591,25(см²)