Спирт кипит при температуре 78°. Переведите эту температуру в Кельвины? A) 251 К B) 195 К C) 300 К

D) 351 К Помогите ребят пожалуйста соч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

D) 351 К

Объяснение:

T=78+273=351 К

Отвечает Сергеева Ангелина.

Объяснение:

Что бы перевести градусы Цельсия в Кельвина нужно:

t °C +273.15t °K= 78+273.15=351°K

Ответ: 351 °K