Решите уравнения 1. 6x - 3(x-1) = 4 + 5x 2. 5x + 18=7x + 6(3x -7) 3. 12+4(x-3) - 2x =(5-3x) +9


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Диана.

Ответ:

-1,5; 3; 2,8

Объяснение:

1. 6x - 3(x-1) = 4 + 5x

6x-3x+1=4+5x

6x-3x-5x=4-1

-2x=3

x=-1,5

2. 5x + 18=7x + 6(3x -7)

5x+18=7x+18x-42

5x-7x-18x=-42-18

-20x=-60

x=3

3. 12+4(x-3) - 2x =(5-3x) +9

12+4x-12-2x=5-3x+9

4x-2x+3x=5+9-12+12

5x=14

x=2,8