Дано: 1) u'(x0)=3,5 и v'(x0)=3; 2) f(x)=2u(x)+3v(x). Вычисли значение f'(x0):


Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

Ответ:

f(x)=2u(x)+3v(x)\\\\f'(x)=2u'(x)+3v'(x)\\\\\\u'(x_0)=3,5\ \ ,\ \ v'(x_0)=3\\\\f'(x_0)=2u'(x_0)+3v'(x_0)=2\cdot 3,5+3\cdot 3=7+9=16