5) -3(2+x)=2-x. Пожалуйста ПАМАГИТЕ надо найти корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Объяснение:

5)

 - 3(2 + x) = 2 - x \\  - 6 - 3x = 2 - x \\  - 6 - 3x  + x = 2 \\  - x - 2x = 2 \\  - 2x = 2 + 6 \\  - 2x = 8 \\ x = 8 \div ( - 2) \\ x =  - 4