Записать выражения в виде одночлена стандартного вида 3*(6xy)*(7x)​



Ответы на вопрос

Отвечает Венц Владислав.

Ответ и Объяснение:

Стандартный вид одночлена – это такой его вид, в котором он представляет собой произведение числового множителя и натуральных степеней разных букв. При этом каждая буква участвует в записи один раз, а все буквы записаны в алфавитном порядке.

Решение.

а) 3·(6·x·y)·(7·x) = 3·6·x·y·7·x = 3·6·7·x·x·y = 126·x²·y;

б) 9³·a³·b⁴·(-8)³·a·b⁵ = 729·(-512)·a³·a·b⁴·b⁵ = -373248·a⁴·b⁹.

1 0