Представьте в виде одночлена стандартного вида -(2x^3y)^2*0.5x^3y^3 представьте в виде одночлена

стандартного вида (-2x^3y^2)^2*x^2y^3

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.

Объяснение:

-(2x^3 ×y)^2 ×0,5х^3 ×у^3= -4х^6 ×у^2 ×0,5х^3 ×у^3= -2х^(6+3) ×у^(2+3)= -2х^9 ×у^5

(-2х^3 ×у^2)^2 ×х^2 ×у^3=4х^6 ×у^4 ×х^2 ×у^3=4х^(6+2) ×у^(4+3)=4х^8 ×у^7

1 0