Запешите в порядке убывание √20;5√2;2√13. помагите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Ксения.

5\sqrt{2} =\sqrt{5^{2}\cdot 2 } =\sqrt{25\cdot 2} =\sqrt{50} \\\\\\2\sqrt{13} =\sqrt{2^{2} \cdot13} =\sqrt{4\cdot13} =\sqrt{52} \\\\\\\sqrt{52}  \ ; \ \sqrt{50}  \ ; \ \sqrt{20} \\\\\\\boxed{2\sqrt{13}  \ ; \ 5\sqrt{2}  \ ; \ \sqrt{20} }